>
>
Alloggio Merluzzi 52

Alloggio Merluzzi 52

Via dei Merluzzi, 52, Fiumicino, Italia
Favoloso
125 Recensioni
8.9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Alloggio Merluzzi 52 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
Ospiti: 6
Area: 76 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment is air-conditioned and has a seating area with a flat-screen TV, a coffee machine, a dining area, a wardrobe, as well as a sofa. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.9
Favoloso
125 Recensioni
Personale
8.74
Comodità
8.78
Pulizia
8.92
Comodità
9.45
Posizione
9.49
Prezzo/qualità
8.74

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Ranocchia Bar
1.5 km
Tabacchi Ricevitoria
1.8 km
Ciccone Maria
700 m
La Bottega del Peperoncino
450 m
Formal Food
450 m
Indispensa Bistrot
300 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Focene
2.1 km
Spiaggia del Lungomare della Salute
2.5 km
Spiaggia di Focene
4.2 km
Spiaggia di Ostia Lido
8 km
Mezzi pubblici
Bus Station Fiumicino Airport-Roma
4.6 km
Fiumicino Aeroporto
4.5 km
Ostia Nord
8 km
Idroscalo/Atlantici 1
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Roma Ciampino
34 km
Aeroporto di Roma Fiumicino
3.6 km
Bellezze della natura
Macchia Grande di Focene e Stagneto
7 km

Servizi - Alloggio Merluzzi 52

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Alloggio Merluzzi 52?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Alloggio Merluzzi 52?

Alloggio Merluzzi 52 è situato in Via dei Merluzzi, 52, Fiumicino, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Alloggio Merluzzi 52?

Il costo totale presso Alloggio Merluzzi 52 dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Alloggio Merluzzi 52 dispone di personale che parla più lingue?

Lo staff dell'hotel Alloggio Merluzzi 52 offre assistenza in inglese and italiano.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Alloggio Merluzzi 52?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Ostia Antica (5.4 km), The Village (5.3 km), Pasolini (3.7 km) and Fattoria Didattica CEra una Volta (6.1 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Qual è la distanza da Alloggio Merluzzi 52 al centro città?

Alloggio Merluzzi 52 si trova a circa 900 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Alloggio Merluzzi 52?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

Quali sono i ristoranti più vicini a Alloggio Merluzzi 52?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Bottega del Peperoncino, Formal Food, Indispensa Bistrot and Ciccone Maria.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Alloggio Merluzzi 52?

Alloggio Merluzzi 52 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Alloggio Merluzzi 52?

Ci vogliono circa 5 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Roma Fiumicino.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!